Bavarian Forest
National Park

print page

Link list of National Park Partners


Hotels

Arberresidenz Hotel garni Bay.Eisenstein www.arberresidenz.de
Hotel Bavaria Zwiesel www.hotel-zwiesel.de
Glashotel Zwiesel www.glashotel.de
Angerresidenz & Hotel im Park Zwiesel www.angerresidenz.de Barrierefrei
Landhotel Tannenhof Spiegelau www.landhotel-tannenhof.de
Panoramahotel Grobauer Spiegelau www.hotel-grobauer.de
Hotel Zum Friedl Riedlhütte www.hotel-riedlhuette.de Barrierefrei
Berghotel Wieshof Riedlhütte www.berghotel-wieshof.de
Hotel Aktiv Residence St. Oswald www.aktiv-residence.de
Feriengut Waldblick St. Oswald www.feriengut-waldblick.de
Hotel-Gasthaus Zum Kellermann Grafenau www.hotel-zum-kellermann.de
Hotel-Restaurant Säumerhof Grafenau www.saeumerhof.de
Landhotel Einkehr zur Kleblmühle Grafenau www.kleblmuehle.de
Landhotel Postwirt Rosenau www.hotel-postwirt.de
Vitalhotel Hubertus Grüb www.hubertus-grafenau.de
Familotel Schreinerhof Schönberg www.schreinerhof.de
Hotel Antoniushof Schönberg www.hotel-antoniushof.de
Landhaus zur Ohe Schönberg www.landhaus-zur-ohe.de
Hotel Dreisonnenberg Neuschönau www.hotel-dreisonnenberg.de
Landhotel Koller Ringelai www.landhotel-koller.de Barrierefrei
Erlebnishotel Gross Ringelai www.hotel-gross.de Barrierefrei
Witikohof Bischofsreut www.witikohof.de Barrierefrei


Inns & Pensions

Pension am Regen Bay.Eisenstein www.pension-am-regen.de
Pension Sonnleit'n Zwiesel www.sonnleitn.de
Grashöfle St. Oswald www.grashoefle-ferien.de
Landgasthof Euler Neuschönau www.landgasthof-euler.de Barrierefrei
Pension Säumerpfad Mauth www.pension-saeumerpfad.de


Holiday Homes & Houses

Beim Wartner Holzchalet und Ferienwohnungen Kraus Teisnach www.ferienwohnungen-kraus.com
www.forsthaus-wartner.com
Barrierefrei
Ferien-Idyll Bischofsmais www.ferien-idyll.de
Bavarian Forest Holidays Bay.Eisentein www.bayer-wald-ferien.com
Ferienwohnung "Annika" Zoglauer Bay.Eisentein www.zoglauer.org
Domicil am Stadtpark Zwiesel www.domicil-am-stadtpark.de Barrierefrei
Haus Hildegard Zwiesel www.haushildegard.de
Ferienwohnungen Wiesengrund Frauenau www.waldkristall.de
Landhaus Wildfeuer Kirchdorf www.fewo-wildfeuer.de
Haus Corinna Kirchdorf www.fewo-dengler.de
Haus Schwankl St. Oswald www.ferienwohnung-schwankl.de
Landhaus Laih Grafenau www.landhaus-laih.de
Landhaus Niedermeier Grafenau www.niedermeier-grafenau.com
Haus Rachel Neuschönau www.haus-rachel.de Barrierefrei
Ferienhaus Hütter Neuschönau www.ferienhaus-huetter.de Barrierefrei
Ferienhaus Mitterdorf Mitterfirmiansreut www.ferienhaus-mitterdorf.de
FeWo Hans und Lisa Kittl Waldkirchen www.urlaub-bei-kittl.de


Forest Cottages/Cabins

Forstgut Regen www.forstgut.de
Holzhäuschen Plattenhöhe Rinchnach www.plattenhoehe.de
Selbstversorger Hütte Schauberger Waldkirchen www.schauberger-huette.de


Farmsteads

Ferienhof Aiginger Grafenau www.ferienhof-aiginger.de
Ferienhof Schmauß Tittling www.ferienhof-schmauss.de
Pferdehof Haug Freyung www.pension-pferdehof-haug.de


Youth hostels

Jugendherberge Bay. Eisenstein Bay. Eisenstein Jugendherberge Bay. Eisenstein
Jugendherberge Waldhäuser Waldhäuser Jugendherberge Neuschönau
Jugendherberge Mauth Mauth Jugendherberge Mauth


Shelters and Gastronomy

Schwellhäusl - Trifterklause Bay.Eisenstein www.schwellhaeusl.de
Gastronomie i. Haus zur Wildnis Ludwigsthal www.gastronomie-hauszurwildnis.de Barrierefrei
Waldgasthaus Scheuereck Lindberg www.waldgasthaus-scheuereck.de
Racheldiensthütte Spiegelau
Lusenschutzhaus Grafenau www.lusenschutzhaus.de
Schaufenster der Region Neuschönau


Bus und Train

RBO Regionalbus Ostbayern Regen www.rbo.de
Busunternehmen Lambürger Zwiesel www.lambuerger.de